专项活动
天津市先进社会组织和先进社会组织工作者候选名单公示
2018-10-08

为深入贯彻落实党中央、国务院、市委市政府的决策部署,充分肯定社会组织和广大社会组织工作者在推动社会组织改革创新,促进社会组织健康有序发展中作出的积极贡献,进一步激发社会组织内在活力和发展动力,经自下而上的自荐、推荐并经领导小组审核,拟对天津市慈善协会等90家先进社会组织及韩晖等72名先进社会组织工作者予以表彰,现予公示。公示期间,如有异议,可通过信函、电话或传真等方式向社会组织管理局反映。

公示时间:2018年10月8日至10月12日

联系电话:23513629、23513491(传真)

通信地址:天津市和平区西康路33号康岳大厦九层0906

邮    编:300051

 

 

   

2018年10月8日


天津市先进社会组织候选名单

(排名不分先后)

一、市级社会组织(63个)

天津市慈善协会

天津市保险行业协会

天津市会计学会

天津市测绘与地理信息协会

天津市老教授协会

天津市消费者协会

天津市注册税务师协会

天津市律师协会

天津市中小企业协会

天津市物业管理协会

天津市养老机构协会

天津市建设工程造价和招投标管理协会

天津市小额贷款公司协会

天津市老区建设促进会

天津市清洁行业协会

天津市钢铁工业协会

天津市节能协会

天津市公共关系协会

天津市航海学会

天津市城市规划学会

天津市药学会

天津市中西医结合学会

天津市护理学会

天津市医学会

天津市地质学会

天津市对外经济合作协会

天津市老字号协会

天津市外经贸企业对外发展促进会

天津市开发区协会

天津市排球运动协会

天津市光彩事业促进会

天津市湖北商会

天津市四川商会

天津市广东商会

天津市山东商会

天津市国际文化交流促进会

天津市甘肃商会

天津市商业联合会

天津市银行业协会

天津市自行车电动车行业协会

天津市建材业协会

天津市建筑施工行业协会

天津市宁波商会(天津市宁波经济建设促进会)

天津西洋美术馆

天津市天津建筑工法展览馆

天津市朗诵艺术团

天津市银联华彩棋牌俱乐部

天津市三结合教育研究所

天津天狮学院

天津市国家职业技能鉴定所第七十一所

天津市国家职业技能鉴定所第十四所

天津市阳光老年服务中心

天津家合婚姻家庭咨询交流服务中心

天津市武道弘毅剑道运动俱乐部

天津市兰湾社会工作服务中心

天津藏十年公益服务交流中心

天津市天体青少年体育俱乐部

天津市妇女儿童发展基金会

天津市联合助学基金会

天津市残疾人福利基金会

天津市荣程普济公益基金会

天津大学北洋教育发展基金会

天津南开大学教育基金会

二、区级社会组织(27个)

滨海新区

天津市滨海新区新滨海义工协会

天津华兴医院

天津市滨海新区祥羽孤独症康复中心

天津开发区泰达社会服务中心

和平区

天津市和平区天平评估工作室

天津市和平区社会组织孵化中心

河东区

天津河东常氏骨科医院

天津市河东区少年宫培训部

河西区

天津市河西区天津华夏未来艺术小学

天津市河西区华童教育培训中心

南开区

天津市南开翔宇学校

天津市南开区鹤童老年福利协会

河北区

天津市河北区冠成教育培训学校

天津市河北区月牙河街社区社会组织服务中心

红桥区

天津市方舟实验中学

天津市红桥区法学会

东丽区

天津市东丽区东丽湖街社区社会组织联合会

西青区

天津市西青区大寺镇社会组织服务管理中心

天津市西青区阳光家园婚姻家庭咨询服务中心

津南区

天津市津南区慈善协会

北辰区

天津市北辰区爱馨瑞景园老年公寓

武清区

天津市武清区义工协会

天津市武清区社区服务协会

宝坻区

天津市宝坻区慈善协会

静海区

天津市静海区户外运动健身协会

宁河区

天津市宁河区天年园老年公寓

蓟州区

天津市蓟州区志愿服务协会

 

天津市先进社会组织工作者候选人名单

(排名不分先后)

 

一、市级社会组织业务主管单位、行业管理部门先进工作者(7名)

韩  晖      傅光珍      沈丽妹      朱  凡      郑  鑫

张雅辉      董  韵

 

二、市级社会组织先进工作者(28名)

孙凯桐      张城      董  平      高  波      詹先华

吴慧敏      付连波      杨  洋      张世伦      王  森

高仲元      贾喜安      赵月月      孙  雁      陈  娟

张  雯      纪程邺      张  蕾      刘艳梅      叶  君

胡宗强      黄  毅      陈秀茹      武佩铃      孙  娜

宋  猛      刘天亮      贾  炜

 

三、区社会组织先进工作者(37名)

霍  妍      钟清涛      虞宝俊       刘芳明     刘  静

程文焱      霍  鹏      杨倩倩       刘  淼     李国欣

马  扬      刘向梅      王  雷       杨安渠     刘金友

田晓宁      孔令智      满运欢       刘建军     张媛媛

王智洲      宫  静       宋  卓      沈照艮     徐贺振

王  睿      赵  娜       刘桂英      范  欣     王  芳

袁鸿飞      钱顺意       马  骜      徐桂莲     王  鑫

王立凤      张桂兰